ГлавнаяСведения об образовательной организацииМатериально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Сведения о наличии у образовательной организации на праве собственности или ином законном основании зданий, строений, сооружений, территорий, необходимых для осуществления образовательной деятельности
Земельный участок
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

Категория земель: земли населенных пунктов для эксплуатации детского сада, овощехранилища

Площадь:
    2713

Здание (детский сад)
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:

Назначение объекта нежилое

Площадь:
    532

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий
МКДОУ д/с №203
    Адрес:
    Забалуева 35/1
    Количество оборудованных учебных кабинетов:
    3
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2
    Количество объектов для практических занятий:
    6
    Общая площадь в объектов для практических занятий:
    0 м2

Сведения о наличии библиотек, объектов питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
  • В организации отсутствуют библиотеки, объекты питания и охраны здоровья обучающихся (воспитанников)
Сведения о наличии объектов спорта
    Адрес:
    г. Новосибисрк, ул. Забалуева, дом 35, корпус 1

Сведения об оснащении оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания
ОБЪЕКТЫ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ, БИБЛИОТЕК, ОБЪЕКТОВ СПОРТА, СРЕДСТВ ОБУЧЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ

Условия питания обучающихся (воспитанников)

Для организации питания в МКДОУ д/с №203 имеются помещения6 два пищеблока, на которых работают четыре повара; две кладовые где работает кладовщик. В пищеблоках имеется все необходимое оборудование. Питание в ДОО осуществляется в соответствии с 10 - дневным меню и обеспечивает сбалансированное 4-х разовое питание детей в соответствии мс санитарными правилами и нормами. При организации питания учитываются возрастные физиологические нормы суточной потребности, суммарный объем блюд по приему пищи (в граммах) Информация по поставщикам продуктов питания 100% освобождены от оплаты за питаниие: (101 ребенок имеет статус ОВЗ и дополнительное питание на 55 рублей в день; 4 ребенка сотрудника)
    Система работы по здоровьесбережению воспитанников, консолидирующая интересы всех участников педагогического процесса, направлена на формирование у детей ответственного отношения к здоровью, оказание коррекционной помощи детям и созданию условий, адекватных возможностям каждого ребенка, в том числе с проблемами в физическом и психическом развитии. Воспитанникам Учреждения гарантируются:
    1. Охрана жизни и здоровья; защита от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности;
    2. Защита его достоинства;
    3. Удовлетворенность потребностей в эмоционально-личностном общении;
    4. Удовлетворенность физических потребностей в соответствии с его возрастом и индивидуальными особенностями развития
    5. Развития его творческих способностей и интересов;
    6. Получение помощи в коррекции физического и психического развития
    7. Соблюдение офтальмо- гигиенических условий и офтальмологическое лечение

• Меню на десять дней (PDF; 528.01 Кб)
  • Информация по поставщикам (XLSX; 17.83 Кб)
  • План работы по профилактике простудных заболеваний (PDF; 367.47 Кб)

Условия охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В МКДОУ обеспечивают сохранение здоровья воспитанников, в том числе детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. Медицинское обслуживание воспитанников инвалидов и лиц с ОВЗ организуется медицинскими работниками ГБУЗ НСО ГП № 11.
    В детском саду проводятся: утренняя гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, гимнастика после сна, закаливающие и гигиенические процедуры.
    Работа по физическому воспитанию дошкольников в МКДОУ строится с учетом возрастных и психологических особенностей детей при четко организованном медико-педагогическом контроле, соблюдении оптимального двигательного режима.
    Воспитатели систематически проводят закаливающие мероприятия с детьми, как в первой половине дня, так и после сна. Они способствуют решению целого комплекса оздоровительных задач.
    Охрана и укрепление здоровья, воспитание привычки к здоровому образу жизни являются первостепенной задачей для педагогов. В связи с этим воспитатели МКДОУ организуют разностороннюю деятельность, направленную на сохранение здоровья детей, реализацию комплекса воспитательно-образовательных, оздоровительных и лечебно-профилактических мероприятий во всех возрастных группах.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Организация имеет доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям. В МКДОУ для педагогов имеется доступ к информационно-телекоммуникационным сетям в методическом кабинете, работает сетевое окружение для управленческого и административного аппарата.
    Локальная сеть в ДОУ 1С: "Бухгалтерия"
    1С :"Заработная плата и кадры"
    Система "Город"
    Система ЭДС (Электронный детский сад)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся (воспитанников)
  • Электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ воспитанников, использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.